设为首页收藏本站

SKY外语、计算机论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 玛尔特
打印 上一主题 下一主题

[原创翻译] 自杀式袭击者的母亲在网上知晓是女儿实施的恐怖行为

[复制链接]

75

主题

0

好友

589

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

性别
保密

最佳新人 活跃会员 优秀版主

跳转到指定楼层
楼主
发表于 2013-10-22 16:13:23 |只看该作者 |倒序浏览
作者:玛尔特 日期:2013-10-22 原文地址:http://www.skywj.com/thread-9254-1-1.html


Мать смертницы узнала о совершенном дочерью теракте из сообщений в Интернете
自杀式袭击者的母亲在网上知晓是女儿实施的恐怖行为
05:21
Наида Асиялова, устроившая взрыв в волгоградском автобусе, после того, как вышла замуж за москвича Дмитрия Соколова, ушедшего в подполье в Дагестане, практически не общалась с семьей

在伏尔加格勒实施汽车爆炸案的娜伊达.阿西娅洛娃,在她嫁给参加达吉斯坦秘密组织的莫斯科人德米特里.索科洛夫后,实际上跟家庭已经没有任何来往。

Об этом рассказала мать смертницы Равзат Асиялова в интервью газете "Известия". По ее словам, дочь надела хиджаб после знакомства с будущим мужем.

自杀式袭击者的母亲拉扎特.阿西娅洛娃在回答消息报记者提问时陈述说。据她称 ,女儿在与未来的丈夫相识之后,就穿上了黑色长袍。

"Редко звонила, потому что я ее всегда ругала. Она была замужем за турком, нормальная была. А потом развелась. И снова замуж вышла, за русского. Хиджаб после этого надела, молиться начала, а я хиджабы эти не люблю, всегда ей говорила, чтобы сняла. Вот она и не звонила, чтобы не слушать меня и не расстраивать. Потому что у нас из-за хиджаба этого и убеждений ее всегда скандалы были", - рассказала Асиялова.

“她很少打电话回家,因为我时常骂她。她曾经嫁给一个突厥人,还算不错。可后来离了婚。二次嫁给了一个俄罗斯人。此后就穿上了黑色长袍,开始祈祷,我可不喜欢黑色长袍,一直对她说,让她脱掉。就这样,她为了不听我的话,不让我难过,连电话也不打了。因为我们家因这个信仰的黑色长袍老是争吵不休”,阿西娅洛娃称。

Она также сообщила, что мужа дочери никогда не видела. При этом Асиялова точно не знала, где в последнее время жила дочь. "Говорила мне, что в Махачкале, но где конкретно, чем занималась - сколько я ни спрашивала у нее, никогда не говорила", - сказала она.

她还说,女儿的丈夫她从来就没见过。同时,阿西娅洛娃也无法准确地知道,最近一段时间,女儿究竟去了哪里。“她老对我说,是在马哈奇卡拉,但具体在哪里,都干了些什么 - 不管我问她多少次,她从来就没说过”,她说。

Что касается болезни, на лечение которой шел сбор денег, то Асиялова заявила, что никогда ничего об этом не слышала. "Желудок у нее болел. Потому что похудеть она хотела, таблетки для похудения вечно ела, вот и загубила его. Ничего про деньги я не слышала, да и не было у нее ничего такого страшного, она мне про это не рассказывала", - отметила она.

至于说到药钱花了一大堆的病症,阿西娅洛娃声称,对此从来就没有听说过。“她是有过胃病。因为她想减肥,减肥药常备常吃,就这么断送了她。钱的事我一点也不知道,她根本没有那么可怕,她从没给我讲过这些事”,她指出。

По словам матери смертницы, о совершенном ее дочерью теракте она узнала из сообщений в Интернете. "Зачем она это сделала, кто мне теперь ответит?" - сказала Асиялова.

据自杀式袭击者母亲称,有关她女儿实施恐怖行为的消息,她是从网上得知的。“她为什么要这么做,现在谁能回答我?”阿西娅洛娃说到。





分享到: QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
分享淘帖0 收藏收藏0 评分评分

10

主题

4

好友

843

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

生肖
星座
双鱼座
性别

最佳新人 活跃会员

沙发
发表于 2013-10-23 13:17:08 |只看该作者
表示看中文都不太明白
看来水平倒退了
人生若只如初见,何事西风悲画扇
回复

使用道具 评分 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|SKY外语计算机学习 ( 粤ICP备12031577 )    

GMT+8, 2024-5-20 07:48 , Processed in 0.099460 second(s), 26 queries .

回顶部